БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.09.2015 - Китайские компании не потеряли свои позиции на российском рынке

21.09.2015 - Китайские компании не потеряли свои позиции на российском рынке

В этом году, под влиянием таких факторов, как изменения на международном рынке, а также структурная перестройка экономик Китая и России, было зарегистрировано существенное снижение объема двусторонней китайско-российской торговли.

16 сентября Министерство коммерции КНР провело очередную пресс-конференцию, на которой официальный представитель ведомства Шень Даньян заявил, что в этом году, под влиянием таких факторов, как изменения на международном рынке, а также структурная перестройка экономик Китая и России, было зарегистрировано существенное снижение объема двусторонней китайско-российской торговли. Между тем, на данный момент, Китай по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером России. Статус Китая на российском рынке не понизился. Китайско-российское инвестиционное сотрудничество продолжает свое устойчивое развитие, ускорилось стимулирование крупных проектов, и активность сотрудничества предприятий даже увеличилась, а не уменьшилась.
3-ого сентября во время визита президента Владимира Путина в Китай, компании двух стран подписали ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе и меморандум о взаимопонимании, подписанный между китайской CNPC и российским Газпромом. Помимо использования восточного из западного маршрутов, обе стороны будут изучать другие возможности поставок газа с российского Дальнего Востока в Китай. Кроме того, компания Sinopec и российская компания Роснефть подписали рамочное соглашение, чтобы иметь возможность приобретать акции Восточно-Сибирской нефтяной компании и Тюменской нефтяной компании, принадлежащих Газпрому, а также совместно разрабатывать нефтяные и газовые месторождения Русское и Юрубчено-Тохомское.
Шень Даньян заявил, что в целом, китайско-российская торговля уже прошла структурную перестройку, поменяв в прошлом свой быстрый рост на умеренный. В настоящее время, трудности, с которыми столкнулся объем двусторонней торговли, носят временный характер и испытываются частично. Следующий этап – это совместное принятие мер обеими сторонами, чтобы одновременно, с наличием стабильных энергетических ресурсов и других сырьевых товаров, продолжать активно улучшать структуру торговли, поднимать уровень содействия развитию работы, усиленно и как можно быстрее бороться за осуществление улучшения содействия торговле, и двигаться к заранее утвержденным целям. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited