БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.09.2015 - Активное освоение Россией дальневосточных регионов привлекает внимание мировой общественности

18.09.2015 - Активное освоение Россией дальневосточных регионов привлекает внимание мировой общественности

В ходе этого мероприятия Россия вновь заявила о своей решительности осваивать Дальний Восток, что заинтересовало участвующих в форуме иностранных делегатов.

В начале сентября во Владивостоке состоялся Первый Восточный Экономический форум (ВЭФ). Президент РФ В.Путин лично выступил с речью, и около 3000 представителей из Китая, Южной Кореи и Японии приняли участие в форуме. В ходе этого мероприятия Россия вновь заявила о своей решительности осваивать Дальний Восток, что заинтересовало участвующих в форуме иностранных делегатов.
Президент РФ В.Путин подчеркнул, что освоение Сибири и Дальнего Востока является приоритетным направлением развития России в 21-м веке.
Восточный Экономический форум, являясь практической мерой развития дальневосточных регионов, в дальнейшем ежегодно будет проводиться во Владивостоке, показывая Россию как активного участника региональной экономики АТР и регионального процесса интеграции. Кроме того, Россия готова своевременно рекомендовать конкретные проекты сотрудничества. По словам представителей России, перед открытием форума В.Путин специально подготовил приветствие, как на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Стало ясно, что Восточный Экономический форум и Экономический форум Санкт-Петербурга – это две важные ежегодные экономические платформы на Востоке и на Западе России. Зам.министра по развитию Дальнего Востока России М. Шерейкин подчеркнул, что во время Восточного Экономического форума Россия выдвинула серию инвестиционных проектов, в частности по строительству гостиниц, по нефтепереработке, по переработке сельскохозяйственной продукции, созданию стоянок, индустриальных парков, освоения золотых рудников и др. Кроме того, во время форума состоялся ряд семинаров и подфорумов.
Россия вполне уверена и искренна в вопросе по ускорению освоения Дальнего Востока, поскольку этот регион обладает геологическими преимуществами и богатыми ресурсами. В течение долгого времени инвесторы не могли устранить свое «недоверие» по отношению к инвестициям в этом регионе, и это требовало искреннего подхода России к инвесторам. Важно, чтобы форум гостеприимно распахивал двери для инвесторов, но оптимизация климата для их привлечения – это более эффективный способ. Вместе с тем, России необходимо постоянно проявлять искренность во всем. Освоение Дальнего Востока России не должно быть кратковременным действием, здесь нужно сочетать намерения и действия. Совершенствование планирования, оказание политической поддержки, оптимизация климата – все это выполняется не в один этап. Инвесторы ожидают, что правительство России выдвинет взаимовыигрышные привлекательные и полезные проекты, а также поможет ускорить инвестиции в местную инфраструктуру.
Среди иностранных делегаций китайская делегация была самой многочисленной на ВЭФ. Россия горячо поприветствовала китайскую делегацию, пожелала ей активного участия и поддержала китайских коллег. Китай несомненно является главным партнером России в процессе освоения Дальнего Востока, тем более, что освоение Дальнего Востока России может быть состыковано с экономическим подъемом Северо-Востока Китая и строительством Пояса и Пути.Иными словами, китайско-российское сотрудничество на Дальнем Востоке должно пойти по более качественному и динамичному пути развития. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited