БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.09.2015 - Культурные обмены между Китаем и Россией украшают Харбин, «Восточный Париж» обретает новое очарование

08.09.2015 - Культурные обмены между Китаем и Россией украшают Харбин, «Восточный Париж» обретает новое очарование

На днях в Харбине прошла неделя культурных и художественных обменов Китая и России -2015, подобные обмены как фактор интеграции культур обогащают «Восточный Париж» новыми красками, очарованием и европейским колоритом.

Харбин находится в центре Северо-восточной Азии, как жемчужина евразийского континента и важный транспортный узел первого евразийского континентального и воздушного коридоров. В этой связи культура, архитектура и деликатесы в этом городе носят колорит «интеграции восточного и западного вкусов». На днях в Харбине прошла неделя культурных и художественных обменов Китая и России -2015, подобные обмены как фактор интеграции культур обогащают «Восточный Париж» новыми красками, очарованием и европейским колоритом.
Харбин как точка культурной и художественной интеграции Китая и России
По словам представителя Харбинского управления культуры и журналистики, прошедшая неделя культурных обменов имела своей целью активизацию культурных и художественных обменов между Китаем и Россией. На фоне проведения Годов дружественных обменов между молодежью Китая и России это мероприятие направлено на освоение элементов русской культуры и искусства в Харбине, расширение сотрудничества на основе культурных обменов Китая и России, развитие статуса Харбина как музыкальной столицы, и становление города также и как центральной базы сотрудничества с Россией. Таким образом, реализуется и проект всестороннего интегрирования «Восточного Парижа» в концепцию Экономического пояса Шелкового пути.
Знакомство простых жителей города с иностранным искусством
Неделя культурных обменов предусматривала не только мероприятия на высоком уровне, но и участие простых жителей города. «Каждый мог выбрать себе что-то по душе, - рассказал представитель Управления культуры и журналистики, - мероприятия культурных обменов двух стран не застревают на уровне городской элиты, они идут в народ, который по-настоящему испытывают интерес к иностранной культуре, и это замечательно».
Культурные обмены становятся важной базой сотрудничества с Россией
Харбин постоянно подчеркивает, что культурные обмены являются важной составной частью сотрудничества с Россией и старается на их основе продвигать торгово-экономическое и другое профильное взаимодействие.
По словам мэра города Харбина Сун Сибиня, как центральный город в регионе Северо-восточной Азии Харбин имеет уникальные геологические преимущества в деле сотрудничества с Россией, кстати, он обладает прочным социально-экономическим развитием как опора на такое сотрудничество. Посредством проведения недель культурных обменов Харбин непрерывно углубляет и расширяет сотрудничество с Россией, обогащает содержание гуманитарного взаимодействия между нашими странами, стимулирует всестороннее сотрудничество с Россией, что чрезвычайно важно для укрепления статуса Харбина как одного из основных центров сотрудничества с Россией. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited