БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.09.2015 - Китай откроет доступ к коммерческой логистике для иностранных инвестиций

02.09.2015 - Китай откроет доступ к коммерческой логистике для иностранных инвестиций

На совещании подчеркнули готовность к дальнейшей реализации целенаправленного регулирования, дальнейшей поддержке малых и микропредприятий в отношении налогообложения.

19 августа премьер Госсовета Ли Кэцян провел совещание Госсовета по текущим делам, на котором был разработан план о законодательном климате для развития современной логистики и образования единого китайского рынка с целью увеличения потребления и укрепления развития. Также была принята «Программа содействия развитию Больших данных», чтобы повысить инновационную жизненную силу и уровень социального управления». Кроме того было принято решение о дальнейшем повышении налоговых льгот для малых и микропредприятий, накоплении потенциала в сфере трудоустройства и стойкой способности к экономическому развитию.
Для современной логистики должны быть сняты барьеры
На совещании было указано, что для укрепления современной логистики, которая является важной индустрией народного хозяйства, во-первых, необходимо устранить различные барьеры на пути образования единого рынка в стране. Снятие ограничений для выхода в коммерческую логистику, привлечение трансграничных компаний в Китай для создания функциональных региональных центров по закупке и реализации. Во-вторых, необходимо распространять новые способы обращения, в частности электронную коммерцию, реализовывать программу действий «Интернет+логистика». Необходимо также поддерживать предприятия в процессе строительства зарубежной сети сбыта, платежа и расчета, сети складской логистики, поощрять предприятия сферы обращения и предприятия сферы производства в процессе их комплексного выхода за рубеж. В-третьих, необходимо вводить инновации в рыночный контроль над сферой обращения. В-четвертых, необходимо совершенствовать управление строительством логистической инфраструктуры, чтобы бесперебойная артерия логистики могла содействовать потреблению и поддерживать развитие.
Необходимо открыть правительственную информацию для общего доступа
На совещании была принята «Программа содействия развитию Больших данных», в которой, во-первых, подчеркивалась необходимость стимулирования общественного пользования правительственной системой информации и публичными данными. В программе также была указана необходимость преимущественно стимулировать открытость для общего доступа правительственных данных в сферах транспорта, медицины, трудоустройства и социального обеспечения, проводить пробную демонстрацию применения Больших данных в сферах градостроительства, социальной помощи, контроля над качеством и коммунальных услуг, повышать уровень социального управления. Во-вторых, программа указывает на необходимость соответствовать общей тенденции поддержки развития индустрии Больших данных. В-третьих, подчеркивается важность укрепления информационной безопасности, совершенствования системы производственных стандартов, борьбы со злоупотреблением данными согласно законам, борьбы с нарушениями конфиденциальности. Таким образом, различные категории субъектов смогут справедливо разделить между собой бонусы в виде технологий, системы и инноваций, полученные благодаря Большим данным.
Необходимо продолжать сокращение налогов для малых и микропредприятий
На совещании подчеркнули готовность к дальнейшей реализации целенаправленного регулирования, дальнейшей поддержке малых и микропредприятий в отношении налогообложения. Все эти меры позволяют активной финансовой политике играть более значительную роль, сократить нагрузку, способствуя инновационной деятельности. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited