БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.08.2008 - Доходы от Олимпиады Пекина незначительно превышают расходы

27.08.2008 - Доходы от Олимпиады Пекина незначительно превышают расходы

Самостоятельное освоение олимпийского рынка Китаем выполнено гораздо лучше, чем планировалось

Президент Пекинского исследовательского общества по вопросам олимпийской экономики Вэй Цзичжоу сказал, что бюджет Олимпиады Пекина не будет дефицитным.
По его словам, во время подачи заявления на организацию XXIX Олимпийских игр доходная часть бюджета состояла из 1,625 млрд. долларов США, а расходная часть из 1,61 млрд. долларов США.
«На самом деле расходная часть бюджета была значительно увеличена, и по приблизительным оценкам, составила 2,2 млрд. долларов США. Но полученные доходы, также превышают запланированную сумму», - сказал он.
Причина увеличения расходной части бюджета заключается в том, что некоторые факторы не были точно оценены. Во-первых, расходы на обеспечение безопасности. Бюджет составлялся во время подачи заявления на организацию Олимпийских игр, это было до печально известных событий, произошедших 11 сентября 2001 года в США. Международный терроризм в тот период времени был менее активен, чем сейчас. Во-вторых, недостаточно точно спланировали факторы валютных курсов, цен на товары и уровень инфляции. В-третьих, недостаточно точно оценили инвестиции в технологии, а именно в телевидение высокой четкости.
«Но на фоне увеличение расходов значительно увеличились и доходы от проведения Олимпийских игр. Первоначальный бюджет в этом моменте оказался консервативным. В реальности освоение рынка оказалось успешнее, чем ожидалось. Доходы можно разделить на две части: первая часть – это отчисление Международного олимпийского комитета от глобальных доходов Пекину, а вторая – самостоятельное освоение олимпийского рынка Китаем. Эта часть выполнена гораздо лучше, чем планировалось», - сказал Вэй Цзичжоу.

Китайский информационный Интернет-центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited